В Бресте предлагают работу, за которую платят меньше минимальной зарплаты

В частности, среди предложений о трудоустройстве содержится объявление для потенциального учителя начальных классов, зарплата которого составит 800 тысяч рублей. А Брестской областной больнице требуются 45 человек младшего медицинского персонала с окладом 600 тысяч рублей.

Несмотря на то, что согласно постановлению белорусского правительства № 1666 от 9 декабря 2011 года, минимальная зарплата в стране с 1 января 2012 года установлена в размере 1 миллиона рублей, в Брестском центре занятости много предложений, которые не соответствуют этому документу. Так же невысоко, как учителей и работников системы здравоохранения, оценивается не только неквалифицированная работа, но и должность начальника радиостанции в одной из воинских частей (если верить объявлению центра занятости, его зарплата составит 780 тысяч рублей). Много вакансий есть в коммунальных службах, так как дворникам предлагают зарплату, которая соответствует минимальному заработку – один миллион рублей.

Стоит отметить, что все эти предложения касаются городских учреждений Бреста, а вот в сельской местности существует много примеров, когда реальная зарплата даже не приближается к установленной минимальной.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Бресте предлагают работу, за которую платят меньше минимальной зарплаты