К голодающему работнику “Гранита“ не пустили журналистов

Водитель "БелАЗа" на предприятии "Гранит" в Микашевичах Леонид Гладевич 6 дней назад объявил голодовку протеста против давления на членов независимого профсоюза и лишения водительских прав на полгода председателя новообразованной организации Олега Стахаевича.

- Требования моей голодовки заключаются в том, чтобы приехал председатель облисполкома Константин Сумар на собеседование, а с ним и те ГАИшники, которые забрали права у Олега Стахаевича и не смогли объяснить - почему, - говорит Леонид Гладевич.

Активист прошел осмотр терапевта и тот отметил факт голодовки и посоветовал обращаться, если состояние здоровья ухудшится. По словам Леонида, он чувствует себя терпимо, хотя из-за ослабленного иммунитета иногда болит голова. Его посещают друзья.

А вот встретиться с корреспондентом телевизионного телеканала "Белсат" Леониду не позволила милиция, которая не допустила журналистов к голодающему вчера, 29 января. О том, что сотрудники "Белсат" направляются к Леониду, сообщил ему по телефону Олег Стахаевич.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ К голодающему работнику “Гранита“ не пустили журналистов