Ночь в вытрезвителе стоит дороже, чем в отеле

dengi.onliner.by
2 февраля 2012, 15:32
Рост ставки базовой величины с 35 до 100 тысяч рублей с 1 апреля 2012 года влечет за собой рост стоимости различных услуг госучреждений.

Так, например, стоимость ночевки в вытрезвителе сейчас составляет 2,5 базовой величины, или 87,5 тысяч рублей. Но уже через два месяца такая ночевка обойдется в 250 тысяч.

Интересно, что, согласно законодательству, расходы возмещаются лицом, помещенным в медицинский вытрезвитель, в добровольном порядке не позднее одного месяца со дня выписки из медицинского вытрезвителя. При невозмещении в течение указанного срока расходы взыскиваются на основании исполнительной надписи нотариуса.

Стоит отметить, что на аналогичную сумму можно снять одноместный номер на сутки в одной из столичных гостиниц эконом-класса. Цены на такие номера — от 200 тысяч рублей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Ночь в вытрезвителе стоит дороже, чем в отеле