Иномарка врезалась в снегоочистительный МАЗ: есть жертвы


5 февраля 2012, 18:38
Сегодня около половины третьего ночи на 20-м километре автодороги Минск - Микашевичи водитель "Шкоды-Октавия" не справился с управлением и врезался в стоящий снегоочистительный МАЗ. В ДТП погибла 42-летняя пассажирка легковой автомашины, сообщили БЕЛТА в УГАИ МВД.

Причины аварии устанавливаются. МАЗ находился в колонне дорожной техники с включенным проблесковым маячком оранжевого цвета.

Госавтоинспекция рекомендует водителям быть особенно внимательными и дисциплинированными, проезжая участки дорог, где спецтехника проводит дорожные работы. В настоящее время обстановку на дорогах осложняет гололед. Укатанный автомобилями снег, прихваченный сильными морозами, образовал скользкое покрытие, которое не поддается обработке песко-соляной смесью. Дорожно-эксплуатационные службы ведут круглосуточную расчистку проезжей части от снега.

За минувшие сутки на дорогах Беларуси произошло 287 дорожно-транспортных происшествий, погибших нет, ранены четыре человека. Сотрудники Госавтоинспекции задержали 94 водителя, севших за руль в состоянии алькогольного опьянения.

ГАИ напоминает, что в связи с сильными морозами и снегопадами с 4 февраля 2012 года на автомобильной дороге М1/Е130 Брест (Козловичи) - Минск - граница Российской Федерации временно изменяется скоростной режим движения. Для легковых автомобилей, автобусов и грузовых автомобилей с общей массой не более 3,5 т устанавливается максимальная скорость движения не более 90 км/ч, остальным транспортным средствам - не более 70 км/ч.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Иномарка врезалась в снегоочистительный МАЗ: есть жертвы