Генпрокуратура: в Беларуси снижается уровень преступности

UDF.BY
8 февраля 2012, 10:41
В 2011 году количество зарегистрированных преступлений сократилось по сравнению с 2010 годом на 6,3%, сообщили в Генеральной прокуратуре Беларуси. Из них особо тяжких преступлений совершено меньше на 22,9%, тяжких – на 7%, менее тяжких – на 5,2%.

За минувший год в Беларуси было зарегистрировано на 16,9% меньше убийств, на 31,2% – разбойных нападений, и на 22% – грабежей. Значительно сократилось количество преступлений, совершенных лицами, не достигшими 18-летнего возраста.

В пресс-службе Генпрокуратуры также отмечают снижение количества рецидивных преступлений и преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения.

Число нераскрытых преступлений уменьшилось на 10,2%.

В Генеральной прокуратуре считают, что укреплению законности и правопорядка способствует целенаправленная работа ведомства совместно с другими госорганами по всем направлениям прокурорской деятельности.

Так, например, положительный результат был достигнут по итогам совместных выездов прокурорских работников и сотрудников МВД в регионы, во время которых оказывалась практическая и методическая помощь сотрудникам правоохранительных органов, а также работникам местных исполнительных, распорядительных органов, членам общественных формирований.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Генпрокуратура: в Беларуси снижается уровень преступности