Тарифы на “коммуналку“ пока не подрастут

Infobank.by
8 февраля 2012, 11:15
В Беларуси не будут подымать тарифы на жилищно-коммунальные услуги для населения. Этот вопрос в настоящее время даже не рассматривался, рассказал заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Анатолий Шагун.

При этом он напомним, что в прошлом году из-за мероприятий ведомства по снижению затрат при оказании ЖКУ населению оплата жилищно-коммунальных услуг за двухкомнатную квартиру площадью 48 кв.м выросла на 32,2%.

Напомним, что в 2011 году была внедрена дифференцированная оплата за услуги водоснабжения и водоотведения. Результатом мероприятий стала экономия денежных средств примерно в 21 миллиард белорусских рублей. Что касается этого года, то ожидается экономия в размере 60 миллиардов рублей и снижение объемов потребления на 5-6%.

Стоит отметить, что в прошлом году себестоимость некоторых видов коммунальных услуг выросла незначительно, несравнимо с уровнем инфляцией. Так, например, цены на природный газ выросли примерно в 3,3 раза, тарифы на электроэнергию в 2,7 раза.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Тарифы на “коммуналку“ пока не подрастут