Столичная ГАИ снимает ограничение скорости в 50 км/ч на МКАД

"Минск-Новости"
10 февраля 2012, 08:04
Столичная ГАИ снимает ограничение скорости в 50 км/ч на Минской кольцевой автодороге (МКАД).

Как рассказали в отделе по агитации и пропаганде ГАИ ГУВД Мингорисполкома, решение принято в связи с повышением температуры воздуха и улучшением погоды. Благодаря этому химические реагенты (соль и ее смеси), используемые дорожными службами для очистки проезжей части, смогут функционировать в полной мере.

Напомним, дорожные службы при различных температурных режимах используют различные способы борьбы с зимней скользкостью: химический (соль и ее смеси), химико-фрикционный и фрикционный (песчаная смесь). Первые два способа используют при температуре до –15 °С для плавления корки льда или снега, песок добавляют для улучшения сцепных качеств дорожного покрытия. При понижении температуры (–20 °С и ниже) эти способы не приносят никакого эффекта.

Столичная ГАИ предупреждает, если температура понизится, то скоростной режим снова могут ограничить.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Столичная ГАИ снимает ограничение скорости в 50 км/ч на МКАД