Упавшая водонапорная башня оставила дом-интернат без водоснабжения

news.vitebsk.cc
13 февраля 2012, 08:30
Башня упала днем12 февраля. Только по счастливой случайности рядом не оказалось людей и никто не пострадал.

В деревне Берники Витебского района проблемы с водонапорной башней были давно. Башня накренилась на сторону, были неполадки и с насосом. Особенно обострялись проблемы в зимнее время, когда из-за неисправного насоса вода протекала и образовывала на стенах башни огромные ледяные глыбы.

Местные жители неоднократно жаловались в различные инстанции, но никакого результата не добились, пишет блоггер magenta, жителей деревни, оставшейся в результате аварии без воды, проинформировали, что водоснабжение будет восстановлено в течение 10 дней.

В деревне Берники около десятка дворов, но там же находится дом-интернат для престарелых и инвалидов, где проживают около 70 человек, многие из которых прикованы к постели. Дом-интернат тоже остался без водоснабжения.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Упавшая водонапорная башня оставила дом-интернат без водоснабжения