Рабочие БАТЭ угрожают забастовкой

"Радыё Свабода"
13 февраля 2012, 17:34
Сегодня утром на основной площадке производства Борисовского завода автотракторного электрооборудования (БАТЭ) временно прекратили работу сборщики электрооборудования.

Позже к акции протеста присоединились также работники 2-й производственной площадки. События начались вскоре после того, как люди получили расчетные счета за предыдущий месяц.

По словам собеседника "Радыё Свабода" Михаила С., работники БАТЭ прервали работу в знак протеста против начисления низких зарплат, которые по итогам работы в январе составляют 1,3-1,5 миллиона рублей.

В администрации предприятия отказываются подтвердить факт временной забастовки. Однако не опровергают, что заместители генерального директора БАТЭ Александр Марченко и Андрей Скрипко встречались с забастовщиками, записывали их требования и пообещали сообщить о результатах рассмотрения в течение недели.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Рабочие БАТЭ угрожают забастовкой