Морозы отступают, им на смену придет снег

"Минск-Новости"
13 февраля 2012, 18:52
В столице к предстоящим выходным станет заметно теплее. Об этом корреспонденту агентства "Минск-Новости" рассказала главный синоптик Республиканского гидрометеоцентра Людмила Паращук.

В ближайшие сутки погоду будет определять область пониженного давления. Предстоящей ночью –14…–16 °С, завтра днем –9…–11 °С, возможен слабый снег. В среду ночью –12…–14 °С. В дневные часы Минск окажется под влиянием циклона, который смещается с территории Скандинавии через Польшу на северо-запад Украины. Температура воздуха составит –7…–9 °С, пройдет кратковременный снег. В четверг ночью –12…–14 °С, прогнозируется снег и слабая метель. Днем без существенных осадков и –8…–10 °С.

В пятницу и субботу столичный регион вновь окажется в области пониженного атмосферного давления, возможен кратковременный снег. 17 февраля ночью –14…–16 °С, днем –7…–9 °С. 18 февраля станет на пару градусов теплее. В воскресенье, 19 февраля, под влиянием атмосферных фронтов из Западной Европы ожидается снег, местами метель. Подует порывистый южный ветер. Ночью около –10 °С, днем –2…–4 °С. Температурный фон приблизится к климатической норме – среднесуточная температура воздуха для столицы в это время года составляет –6 °С, отметила синоптик.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Морозы отступают, им на смену придет снег