Пожар на строительстве Островецкой АЭС

"Радыё Свабода"
14 февраля 2012, 09:59
Только вчера стало известно, что 12 февраля, примерно в шесть утра на строительной площадке Островецкой АЭС произошел пожар.

Как сообщили с места строители, загорелось бытовое помещение на охраняемой территории строительной площадки. Согласно специалистам, предварительной причиной возгорания могла стать неисправность электросетей обогрева.

Есть сведения, что в огне сгорело имущество рабочих, которые пользовались бытовкой. Предварительно материальный ущерб от пожара оценивается приблизительно в 10 миллионов рублей. Для выяснения причины пожара создана специальная комиссия.

В отделении Министерства по чрезвычайным ситуациям по Островецкому району сообщили, что обошлось без человеческих жертв.

Александр Лукашенко в очередной раз заявил, что возведение первой белорусской АЭС – "крайне важный проект" как для Беларуси, так и для России, которая почти полностью кредитует строительные работы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Пожар на строительстве Островецкой АЭС