Очередной командующий ВВС и ПВО “пошел в расход“


20 февраля 2012, 21:35
Генерал-майор Сергей Лемешевский освобожден от должности командующего ВВС и войсками ПВО. Он уволен в запас "за совершение проступков, дискредитирующих звание военнослужащего".

Соответствующий указ Александр Лукашенко подписал 20 февраля.

Напомним, Сергей Лемешевский был назначен командующим ВВС и войсками ПВО 6 мая 2011 года вместо Игоря Азаренко, освобожденного от этой должности 11 января прошлого года в связи с возбуждением в отношении него уголовного дела.

Командующим Военно-воздушными силами и войсками противовоздушной обороны Вооруженных сил Республики Беларусь вместо Лемешевского назначен генерал-майор Дмитрий Пахмелкин.

Глава государства также подписал указы об освобождении от должности некоторых должностных лиц.

Полковник Олег Горбач освобожден от должности начальника Национального агентства по контролю и инспекциям - департамента Министерства обороны и зачислен в распоряжение министра обороны Беларуси, пишет charter97.org.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Очередной командующий ВВС и ПВО “пошел в расход“