Пропал активист “Говори правду“ Павел Виноградов

UDF.BY
21 февраля 2012, 22:11
Вечером 21 февраля в Минске исчез активист кампании "Говори правду", бывший политзаключенный Павел Виноградов.

Как сообщают в социальных сетях знакомые Павла, связь с ним пропала более четырех часов назад. Он не пришел на назначенные встречи, а затем и домой. Его жена и друзья обзвонили РУВД столицы, спецприемник на Окрестина, однако результатов нет.

Последний раз Виноградова видели примерно в 17 часов на улице К.Маркса, д.21, сообщили в кампании "Говори правду". В 18.30 у него была запланирована встреча в кафе "Мистраль" возле стадиона "Динамо". За 15 минут до встречи он созванивался с человеком, с которым должен был встретиться, однако в кафе так и не появился. Зато стало известно, что туда приходили двое в штатском и кого-то искали.

Вполне вероятно, что исчезновение активиста связано с сегодняшней ШОС-акцией у Дома правительства. Ее организовали активисты молодежного крыла "Говори правду" - "Смена", одним из лидеров которого является Виноградов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Пропал активист “Говори правду“ Павел Виноградов