Под Киевом производят контрафакт белорусской “молочки“

UDF.BY
23 февраля 2012, 17:49
Продукты, которые реализуются в Киеве под маркой белорусских, таковыми не являются. Такое заявление сделал заведующий отделом гигиены питания и безопасности пищи Центра радиационной медицины Академии медицинских наук Украины Игнат Матасар.

По словам эксперта, "под Киевом есть завод, который производит "белорусские" молочные продукты". "Никто не будет везти молоко из Беларуси - посчитайте, сколько километров до Киева, какой будет себестоимость этого молока? Можно возить масло, твердые сыры, но молоко... это выходит за рамки здравого смысла", - цитирует DELFI Игната Матасара.

Он рассказал, что "все белорусские продукты питания более высокого качества, потому что они не так широко используют пищевые добавки, у них существует мощный санитарно-ветеринарный контроль, соблюдение стандартов отслеживается более жестко".

"Если вы будете в Беларуси и купите пачку масла, привезете домой, вы будете иметь возможность определенное время есть более натуральное масло, чем то, которое вы купите в Украине, где будет написано "белорусский продукт", на самом деле изготовленный тут, у нас", - заявил эксперт.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Под Киевом производят контрафакт белорусской “молочки“