Снеговики требуют освобождения Виноградова - фото

ffight.org
24 февраля 2012, 10:49
В центре Минска поставили трех "митингующих" снеговиков с плакатами.

Активисты "Европейской Беларуси" потребовали освобождения недавно задержанных гражданских активистов .

Около проспекта Независимости, возле центрального входа в парк Челюскинцев в Минске активисты поставили трех "митингующих" снеговиков с плакатами, посвященными недавнему аресту Павла Виноградова за т. н. "игрушечный" митинг.

"Мы таким образом высказываем свою солидарность с Павлом, и в некотором роде смеемся над нашими силовиками, которые в последнее время бросили свои силы на арест игрушек. Было бы интересно посмотреть, что будет с этими снеговиками", - говорит один из участников акции.

Снеговики требуют освобождения Виноградова - фото

Суд Московского района Минска приговорил бывшего политзаключенного Павла Виноградова к 10 суткам ареста

Снеговики требуют освобождения Виноградова - фото

Снеговики требуют освобождения Виноградова - фото

Судья Татьяна Мотыль признала его виновным в участии в несанкционированной акции, которая прошла еще 10 февраля на площади Независимости в Минске под названием "Игрушки митингуэ!". Тогда на площади были выставлены детские игрушки с маленькими транспарантами: "Алехандро, отпусти людей!", "Менты оторвали мне глаз", "Игрушки против беспредела".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Снеговики требуют освобождения Виноградова - фото