Последнее дыхание зимы: завтра до 15 градусов мороза

UDF.BY

27 февраля 2012, 09:47
Сегодня погоду Беларуси обусловит неустойчивая воздушная масса, поступающая с севера Европы по периферии заполняющегося циклона с центром над Тамбовской областью. Ожидается облачно с прояснениями.

На большей части территории кратковременный снег. На дорогах гололедица. Ветер северо-западный, северный умеренный, по западу порывистый. Температура воздуха днем -5..+1°С. Атмосферное давление будет расти, сообщает Гидрометцентр.

28 февраля погоду Беларуси обусловит поле повышенного атмосферного давления. Будет преимущественно без осадков, лишь по юго-востоку страны может срываться небольшой снег. Ночью и утром местами слабый туман. Температура воздуха минимальная ночью -5..-12°С, при прояснениях до -15°С; максимальная днем -4..+3°С.

29 февраля через территорию нашей страны со Скандинавского полуострова будут перемещаться атмосферные фронты. На большей части территории пройдет кратковременный мокрый снег с дождем. Местами гололед. Ночью и утром на дорогах гололедица. Температура воздуха минимальная ночью 0..-7, по юго-востоку воздух может выхолаживаться до -8..-10°С; максимальная днем от 0 по северо-востоку до +7 по юго-западу.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Последнее дыхание зимы: завтра до 15 градусов мороза