Милиция Гомельщины устроит массовую слежку за гражданами

БЕЛТА

28 февраля 2012, 14:50
В Гомельской области видеокамерами оборудуют места массового пребывания людей, сообщил сегодня на пресс-конференции начальник УВД облисполкома Валерий Полищук.

В ближайшее время в населенных пунктах будут определены места, где необходимо ведение видеофиксации в целях профилактики и предупреждения нарушений общественного порядка, преступных посягательств. Речь идет о площадях, наиболее оживленных улицах, социальных объектах с массовым пребыванием людей. Приобретение камер будет финансироваться из местного бюджета.

Валерий Полищук уточнил, что подобная мера охраны общественного порядка уже доказала свою эффективность. Видеокамеры, а сегодня их в регионе насчитывается более 400, не только заставляют злоумышленников отказываться от своих планов, но и помогают в раскрытии уже совершенных преступлений. Так, в минувшем году благодаря полученным видеоматериалам удалось раскрыть более 20 преступлений.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Милиция Гомельщины устроит массовую слежку за гражданами