Начальник гомельского УВД уволит 27 провинившихся сотрудников

Павел Мицкевич, "Комсомольская правда в Белоруссии"
28 февраля 2012, 16:39
Только треть опрошенных жителей Гомельской области полностью доверяют милиции - такие данные озвучил на пресс-конференции начальник УВД Гомельского облисполкома Валерий Полищук.

- Страдаем из-за формализма. К примеру, в районах сотрудники отписываются, что побывали на предприятии, встретились с людьми, а на самом деле этого не было. Многих и в лицо не знают. Люди все это видят, рассказывают знакомым, и создается негативный имидж. Или такой был случай: в милицию пришла женщина, у которой еще год назад пропал сын. Она спрашивает: вдруг нашли. А ей отвечает дежурный: еще не время, погуляйте! За Рогачев тоже стыдно: в центре города знаки расстреляны из какого-то оружия, а никто не видит! Стараюсь избавляться от сотрудников, которым не дано, которые привыкли все время уходить от работы, - заявил начальник УВД.

В 2011 году из органов внутренних дел Гомельской области было уволено больше 340 человек, из них 87 - за совершенные преступления или нарушения законности. В отношении милиционеров было возбуждено пять уголовных дел, в том числе в отношении сотрудника ГАИ за взятку. Несколько милиционеров совершили ДТП. А еще один гаишник в разгар кризиса стал валютчиком и был наказан за незаконную предпринимательскую деятельность. Начальник УВД отметил, что в 2010 году в отношении гомельских милиционеров было возбуждено 15 уголовных дел - в три раза больше.

- Буквально на днях собираюсь уволить 27 сотрудников, которые оказались замешаны в "гробовом деле". За взятки милиционеры рассказывали предпринимателям, занимающимся ритуальными услугами, о новых случаях смертей. Один из сотрудников взят с поличным: помощник дежурного получил за информацию 250 тысяч рублей, - добавил начальник УВД.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Зато число преступлений в Гомельской области в прошлом году заметно снизилось - на две с половиной тысячи по сравнению с 2010 годом. Возросла и раскрываемость преступлений. Меньше регистрируется тяжких и особо тяжких преступлений.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Начальник гомельского УВД уволит 27 провинившихся сотрудников