Евросоюз будет учить белорусов бизнесу

БЕЛТА

2 марта 2012, 08:47
Пятьдесят молодых людей из Беларуси пройдут обучение навыкам бизнеса по проекту "Развитие молодежного предпринимательства в регионах Каунаса и Минска". Об этом сообщили представители молодежного общественного объединения "Азбука предпринимательства" (Минск) и Каунасского агентства регионального развития (Литва).

Совместный проект реализуется при поддержке Евросоюза, выделившего 117 тыс. евро при реализации программы трансграничного сотрудничества "Латвия - Литва - Беларусь". Министерство экономики Беларуси зарегистрировало проект в базе данных программ и проектов международной технической помощи.

Развитие молодежного предпринимательства как способ сократить безработицу и эмиграцию молодых людей особенно актуально для Литвы, констатировала финансовый менеджер проекта Лина Мисюкевичене.

В свою очередь в Беларуси на конкурсной основе уже отобраны 50 молодых людей, который в марте-мае 2012 года пройдут тренинговый курс, а затем в августе примут участие в совместном молодежном лагере по развитию предпринимательства в Литве. В летней программе обучения планируются ролевые бизнес-игры, встречи с представителями власти и бизнеса.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Евросоюз будет учить белорусов бизнесу