“Невъездного“ Зайцева направили в Рим “по служебным делам“

TUT.BY
6 марта 2012, 11:05
На прошлой неделе правительство Беларуси направило председателя Комитета госбезопаности Вадима Зайцева в командировку в Италию. Такая информация значится на сайте Национального центра правовой информации.

Распоряжение № 84р о командировании В.Ю.Зайцева в город Рим премьер-министр Беларуси подписал 28 февраля. В Национальный реестр правовых актов документ включен 2 марта.

В Центре информации и общественных связей КГБ отказались от подробных комментариев, сообщив лишь, что "содержание мероприятия составляет служебные сведения". Не уточнили в КГБ и дату визита.

Напомним, Вадим Зайцев включен в список белорусских чиновников, которым запрещен въезд на территорию Евросоюза в связи с нарушением в Беларуси стандартов проведения выборов. Однако в этом году это уже не первый случай, когда "невъездной" белорусский чиновник посещает страны ЕС. 17-20 января текущего года во Франции с визитом находился министр внутренних дел Анатолий Кулешов. Французская виза главе МВД Беларуси выдана по просьбе Интерпола. Тогда в посольстве Франции пояснили, что визовые санкции ЕС не действуют в случаях, когда чиновники посещают мероприятия международных организаций.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ “Невъездного“ Зайцева направили в Рим “по служебным делам“