В Минске задержали поклонников группы “U.D.O.“


6 марта 2012, 19:21
После прошедшего в концертном зале "Минск" концерта немецкой группы "U.D.O." сотрудники милиции задержали семерых поклонников тяжелой музыки.

Во время концерта отдельные агрессивно настроенные поклонники рок-музыки стали вести себя агрессивно и вызывающе, мешая другим зрителям и нарушая общественный порядок. Соответствующие замечания со стороны администрации были проигнорированы, сообщает пресс-служба ГУВД Мингорисполкома.

По получении информации о сложной ситуации на место инцидента в целях недопущения правонарушений и охраны общественного порядка были направлены наряды Ленинского РУВД, а также сотрудники ОМОНа. В результате семеро наиболее агрессивно настроенных молодых людей были задержаны и доставлены для разбирательства в Ленинское РУВД.

В райуправлении в этой связи отметили, что одной из причин поведения задержанных стало их алкогольное опьянение, чему в свою очередь способствовала беспрепятственная реализация спиртного в торговых точках концертного зала. Кроме того, изначально организаторы концерта в вопросах обеспечения безопасности понадеялись исключительно на собственные силы и пренебрегли возможностями органов внутренних дел.

В настоящее время за совершение мелкого хулиганства задержанным грозит штраф или административный арест.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Минске задержали поклонников группы “U.D.O.“