За три дня задержаны более 600 пьяных водителей

auto.onliner.by
11 марта 2012, 15:18
Накануне 8 марта в ГАИ предупреждали: контроль за состоянием водителей будет усилен. И вот результат — с 8 по 10 марта за управление транспортными средствами в нетрезвом состоянии были задержаны 642 человека, сообщает пресс-служба УГАИ МВД.

Всего с начала года остановлены около 6000 пьяных водителей.

Как утверждают в ГАИ, количество "пьяных" аварий в этом году снизилось. Там связывают это именно с усилением контроля и называют такую статистику: по вине нетрезвых водителей за январь — февраль произошли 42 учетные аварии (с пострадавшими и погибшими). Это на 35% меньше, чем за те же месяцы прошлого года. В этих 42 ДТП погибли 8 человек и 51 получил травмы.

Основными же причинами учетных аварий, совершенных по вине водителей (вне зависимости от их состояния), в УГАИ МВД называют: нарушение правил проезда пешеходного перехода (97 ДТП), превышение скорости (94 ДТП), выезд на полосу встречного движения (59 ДТП), нарушение правил маневрирования (41 ДТП), несоблюдение очередности проезда перекрестков (38 ДТП).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ За три дня задержаны более 600 пьяных водителей