Тепло уже не за горами


12 марта 2012, 09:51
С начала недели на территорию Беларуси начнет приходить теплая погода. Об этом сообщили в Гидрометцентре республики.

В понедельник, 12 марта, под влиянием фронтального раздела ночью и утром на значительной части территории Беларуси пройдут кратковременные осадки, в основном в виде мокрого снега. Днем, в поле повышенного атмосферного давления, существенных осадков не ожидается. Отдельные участки дорог скользкие. Ветер западный умеренный. Температура воздуха минимальная ночью -4..+1°С, максимальная днем +2..+8°С.

Во вторник, 13 марта, атмосферный фронт, смещающийся с Балтийского моря, обусловит сырую и теплую погоду. Ночью местами, а днем на большей части территории прогнозируются кратковременные осадки (мокрый снег, дождь). В отдельных районах слабый гололед, на дорогах гололедица. Ветер северо-западный умеренный, днем местами сильный порывистый. Температура воздуха минимальная ночью -4..+2°С, максимальная днем +1..+8°С, по юго-западу до +10°С.

В среду, 14 марта, на территорию нашей страны начнет поступать более прохладная воздушная масса со Скандинавского полуострова. Местами пройдут кратковременные осадки с преобладанием мокрого снега. На дорогах сохранится гололедица. Ветер северо-западный умеренный, в отдельных районах сильный порывистый. Ночью термометры покажут -6..+1°С, а днем не выше -2..+4°С.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Тепло уже не за горами