Коррупционый скандал на производстве автобусов “Неман“

БелаПАН
14 марта 2012, 10:19
Комитетом государственной безопасности Беларуси выявлен факт злоупотребления служебными полномочиями со стороны должностных лиц ОАО "Лидские автобусы "Неман".

Как сообщили в Центре информации и общественных связей КГБ, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Гродненского управления Комитета госбезопасности установлено, что заместитель директора и начальник отдела материально-технического снабжения и комплектации ОАО по предварительному сговору реализовали столичному индивидуальному предпринимателю 20 отопителей HYDRONIC к автобусам по заниженной цене. На счет предприятия покупатель перевел 52 миллиона рублей, а для должностных лиц, способствовавших выгодному приобретению комплектующих, передал конверт с заранее оговоренным денежным вознаграждением.

В результате противоправных действий ОАО "Лидские автобусы "Неман" причинен ущерб в крупном размере.

В отношении должностных лиц ОАО Лидским районным отделом управления Следственного комитета по Гродненской области возбуждено дело по ч. 2 ст. 424 Уголовного кодекса (злоупотребление властью или служебными полномочиями).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Коррупционый скандал на производстве автобусов “Неман“