В Минске задержали лидера белорусских нацболов


17 марта 2012, 13:16
16 марта группа белорусских национал-большевиков провела акцию протеста у стен посольства Китайской Народной Республики в Минске, в ходе которой был задержан лидер оргкомитета по созданию Национал-большевистской партии Евгений Контуш.

Об этом сообщает БелаПАН со ссылкой на сайт белорусских национал-большевиков.

Молодые люди развернули транспарант, на котором была изображена перечеркнутая надпись Made in China, и зажгли сигнальную шашку, скандируя при этом "Нет — китайской экспансии!".

"Данной акцией национал-большевики выразили свой протест против китайской экспансии, проводимой руководством КНР при активном содействии белорусских властей, — говорится в сообщении. — Связанные кредиты, вырубка в центре Минска парка 40-летия Октября, планы по строительству индустриального парка на месте дачных поселков Минского района — все эти меры попирают права граждан Республики Беларусь в угоду интересам китайского капитала".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Минске задержали лидера белорусских нацболов