На какие продукты в Минске завышают цены

БЕЛТА

22 марта 2012, 08:18
Нарушения ценового законодательства выявлены с начала года у 10 субъектов хозяйствования Минска. Об этом сообщили в управлении антимонопольной и ценовой политики Мингорисполкома.

"Управление антимонопольной и ценовой политики горисполкома постоянно проводит контрольные мероприятия. С начала года проверено 11 субъектов хозяйствования, у 10 из них выявлены нарушения ценового законодательства", - отметили специалисты.

В результате ревизии на субъектов предпринимательской деятельности наложено административных взысканий на сумму более Br29 млн., должностных лиц - на Br825 тыс.

В управлении антимонопольной и ценовой политики Мингорисполкома также отметили, что за последние 3-4 недели в ходе мониторингов в столице не установлено грубых нарушений ценового законодательства на некоторые группы продовольственных товаров.

В частности, ранее фиксировали факты завышения цен на яйца, цыплят бройлеров, плодоовощную продукцию. Недобросовестные субъекты хозяйствования по итогам ревизий устанавливали цены в соответствии с законодательством.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ На какие продукты в Минске завышают цены