Заложен камень в память об уничтоженных в Минском гетто евреях

БЕЛТА
23 марта 2012, 07:51
Камень в память об уничтоженных в Минском гетто евреях заложен сегодня в белорусской столице. Об этом сообщил председатель общего собрания Минского международного образовательного центра (МОЦ) им. Йоханнеса Рау Матиас Тюмпель сегодня на встрече с председателем Мингорисполкома Николаем Ладутько.

Встреча была посвящена вопросам укрепления сотрудничества между горисполкомом и Минским международным образовательным центром.

"Сегодня в Минске на территории бывшего еврейского кладбища заложен камень в память о более 1 тыс. депортированных из Франкфурта-на-Майне евреев и уничтоженных в Минском гетто в концлагере Тростенец", - сказал Матиас Тюмпель.

По его словам, прошлое является главной составляющей в работе МОЦ. "МОЦ не стал бы реальностью, если бы мы не испытывали чувство вины за страшное прошлое. Я убежден, что мы не найдем отклика у белорусов, если не будем говорить об этом прошлом, не будем осознавать свою вину", - отметил Матиас Тюмпель.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Заложен камень в память об уничтоженных в Минском гетто евреях