Платных услуг ЖЭСов станет больше

"Минск-Новости"
23 марта 2012, 07:57
Перечень платных бытовых услуг, которые предоставляют столичные ЖЭС и ЖРЭО, будет расширен. Как сообщил генеральный директор ГО «Минское городское жилищное хозяйство» Владимир Реентович, в РУП «Институт «Белжилпроект» разрабатываются тарифы еще более чем на 300 видов новых услуг по заказам населения.

В настоящее время утверждены тарифы на 967 видов платных услуг. Наибольшим спросом у минчан пользуются такие виды услуг, как прочистка засора сифона и выпуска, смена шланга ПВХ для смесителя, установка полотенцесушителя, смена смесителя, установка люстры, автоматов квартирных, замена выключателя, розетки и другие.

В 2011 году при плане 23,5 млрд. рублей жилищно-эксплуатационными организациями оказано платных услуг по заказам населения на 29,5 млрд. рублей. На текущий год установлено задание по оказанию платных услуг в размере 29,6 млрд. рублей.

Владимир Реентович также отметил, что прибыль, получаемая от выполнения платных услуг по заказам населения, направляется на покрытие расходов по текущему содержанию жилищного фонда, что в свою очередь дает возможность сократить дотации из бюджета.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Платных услуг ЖЭСов станет больше