В Бресте автобус врезался в остановку - фото

auto.onliner.by
24 марта 2012, 18:22
Очередная авария с участием общественного трансопорта произошла на этот раз в Бресте. Автобус междугороднего сообщения выехал за пределы проезжей части и столкнулся с конструкцией на остановке.

Часть ее деревянной крыши разбила стекло передней двери с пассажирской стороны. Как сообщила начальник отделения агитации и пропаганды ГАИ Брестской области Наталья Сахарчук, в ДТП никто не пострадал.

Пользователь нашего форума, зарегистрированный под ником anatolikGT видел последствия происшествия. Он написал (орфография и пунктуация автора сохранены): "В Бресте, на ул.Пионерской (возле магазина "На болоте" ) междугородний пасажирский автобус врезался в остановку. Гаи не было, вроде автобус был пустой, т.к. вокруг его ходил только водитель".

ДТП случилось вчера около 19:50. "Автобус маршрута "Гродно - Брест" двигался по ул. Пионерской, направлялся в автопарк, - рассказала Наталья Сахарчук. - В нем не было пассажиров. За рулкм находился мужчина 1960 г. р. В какой-то момент он, по его словам, услышал некий стук. Притормозил на остановке, чтобы проверить, все ли нормально с транспортным средством. Вышел из машины, обошел ее, не заметив никаких поломок сел обратно и завел. Однако оказалось, что рычаг был поставлен на заднюю передачу. Так как руль был вывернут влево, автобус задним ходом выехал на тротуар, прямо в конструкцию остановочного пункта. К счастью, в тот момент на нем не было людей, ожидающих транспорт. Обошлось без пострадавших".

В Бресте автобус врезался в остановку - фото

В Бресте автобус врезался в остановку - фото
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Бресте автобус врезался в остановку - фото