В Гомеле День Воли празднуют под присмотром милиции и людей в штатском


25 марта 2012, 13:57
В Гомеле 25 марта коалиция Объединенных демократических сил проводит третью сессию Народного собрания, на которой будет представлена программа "За справедливые выборы!". Мероприятие проходит в здании, где арендует офис областная организация ОГП.

Как сообщил БелаПАН председатель областной организации ОГП Василий Поляков, к 13.00 в офисе собрались около 50 человек, по периметру частного дома стоит милиция, а во дворах рядом — микроавтобусы с людьми в штатском.

Очевидцы сообщают, что на подступах к офису ОГП, в частности возле универмага "Гомель", также много милиции.

Напомним, в процесс наблюдения за парламентскими выборами оппозиционеры рассчитывают привлечь жителей Гомеля. С этой целью в городе были распространены листовки-приглашения принять участие в третьей сессии Народного собрания, на которой будут решаться вопросы, касающиеся наблюдения на предстоящих выборах.

Демократическая коалиция напоминает, что при невыполнении властью определенных условий (освобождение политзаключенных, включение в участковые комиссии представителей демократических организаций и политических партий) оппозиция будет бойкотировать выборы.

На третьей сессии Народного собрания разговор будет вестись о предстоящих выборах, будет презентована кампания "За справедливые выборы!".



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Гомеле День Воли празднуют под присмотром милиции и людей в штатском