Виски, текила и коньяк не доехали до места назначения

UDF.BY
28 марта 2012, 11:20
Крупная партия нелегальных дорогостоящих алкогольных изделий (виски, текила, коньяки) зарубежного производства изъята в Могилевской области.

Операцию провели работники управления Департамента финансовых расследований Комитета госконтроля по Могилевской области совместно с УВД Могилевского облисполкома.

Как сообщает пресс-служба КГК, сотрудниками финансовой милиции около жилого дома по ул. Крупской при попытке реализации не маркированных акцизными марками Республики Беларусь 12 бутылок виски стоимостью 7 млн. белорусских рублей был задержан 49-летний могилевчанин.

При осмотре его квартиры было обнаружено и изъято еще 45 литровых бутылок виски и коньяков стоимостью 18 млн. рублей, а также каталоги предлагаемых к реализации алкогольных изделий.

В общей сложности изъято 57 литров дорогостоящего алкоголя, стоимость которого оценивается в 25 млн. рублей.

Нелегальный алкоголь ввозился в Республику Беларусь через белорусско-польскую границу при содействии так называемых «пассажиров-челноков» и реализовывался в г. Могилеве через знакомых задержанного гражданина под заказ.

В отношении могилевчанина составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 12.23 КоАП Республики Беларусь. Ему грозит штраф в размере от 30 до 50 базовых величин с конфискацией алкоголя.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Виски, текила и коньяк не доехали до места назначения