Против активистов “Гранита“ бросили вооруженную охрану


30 марта 2012, 13:18
С помощью вооруженной охраны глава администрации Микашевичей выдворил из здания горисполкома активистов первичной организации Белорусского независимого профсоюза РУПП "Гранит".

"Мы вчера с моим заместителем Николаем и активистом Александром решили попасть на прием к председателю горисполкома, чтобы узнать, где в нашем городе находится место для проведения санкционированной акции протеста, — рассказывает председатель первички БНП на РУПП "Гранит" Олег Стахаевич. - Анатолий Давыдович сказал, что на наш вопрос ответить не может, т. к. не знает и сейчас занят".

После уточнения Олега Стахаевича, когда он сможет это узнать, председатель горисполкома ответил, что посоветуются в райисполкоме, сообщает belnp.org.

- Затем Анатолий Давыдович начал читать нам нотации о том, что мы молодые, не имеющие авторитета в этом городе люди, и вообще начинаем свою жизнь не с того. Мол, добром это не закончится, — говорит Олег Стахаевич. – После того, как я ответил председателю горисполкома, что мы не нарушаем Закон и боремся за правду, он сказал - Никакого Закона за вами нету!

В этот момент в кабинет вошел вооруженный наряд милиции, которому Анатолий Давыдович приказал вывести профсоюзных активистов из здания исполкома со словами: "Убрать этих людей отсюда!"

- Наряд милиции стоял в дверях и не понимал, почему они должны нас выдворять, — говорит Олег Стахаевич. — Давыдович был зол, а мы позитивно настроены. Мы спокойно встали и беспрепятственно ушли. Возмущает то, что мы просто поинтересовались самой возможностью проведения пикета, а встретили такую агрессивную реакцию со стороны местной власти.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Против активистов “Гранита“ бросили вооруженную охрану