Валерия Щукина оштрафовали на $150


30 марта 2012, 18:00
Суд Оршанского района 30 марта принял решение оштрафовать правозащитника Валерия Щукина за "демонстративное лежание на полу и неуважение к милиционерам и суду" на 34 базовые величины, что составляет примерно $150.

Решение приняла судья Татьяна Рыбакова. Сам суд проходил без адвоката, а Щукин в процессе участвовать отказался – только молчал.

Присутствующие на суде отметили, что 70-летний правозащитник очень слаб, говорил медленно, с долгими паузами, сообщил сайт гражданской кампании "Наш Дом".

Правозащитник рассказал корреспонденту "Салідарнасці", что после суток, проведенных в изоляторе, он "отправится поправлять здоровье".

Валерия Щукина оштрафовали на $150

фото svaboda.org

Напомним, Щукина задержали 29 марта в здании суда Оршанского района, где судили оппозиционных политиков, накануне снятых с поезда "Минск – Москва". Процесс изначально был закрытым.

Валерий Щукин не позволил милиции закрыть двери на третьем этаже и лег возле двери на пол. Сотрудники милиции задержали правозащитника, и он провел ночь в изоляторе.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Валерия Щукина оштрафовали на $150