В Пружанском лесхозе молодой специалист ножом чуть не убил коллегу

Тамара Тиборская, tomin.by
9 апреля 2012, 10:24
История из ряда вон выходящая: 24-летний мастер лесхоза порезал 48-летнего рабочего прямо в лесу.

Оба были трезвые. Рабочего, жителя д. Кобыловка, с проникающим ножевым ранением левой половины грудной клетки, открытым переломом ребер слева, левосторонним гемотораксом и ножевым ранением правой поясничной области доставили в больницу.

Возбуждено уголовное дело в отношении мастера по статье 147 Уголовного кодекса РБ "Умышленное причинение тяжкого телесного повреждения".

Что же случилось? Оказывается, трагедия была неизбежна. Молодого мастера, который приехал в Пружанский лесхоз из Витебской области по распределению, рабочие откровенно игнорировали, насмехались над ним. Парень, назовем его Антоном, был на хорошем счету у руководства лесхоза, никаких замечаний со стороны милиции не имел. Даже ранив рабочего ножом, встал и сам пошел в РОВД.

Сейчас решается вопрос о переквалификации уголовного дела, так как есть основания, подтверждающие, что преступление совершено в состоянии аффекта. Антон был взвинчен: его не отпустили домой к смертельно больной матери, а он отпрашивался. Одной издевательской "искры" со стороны рабочего хватило, чтобы Антон вспылил и с ножом, который, к несчастью, в тот момент был у него в руках, бросился на обидчика. А ведь через полгода заканчивалась его отработка в Пружанском лесхозе, и парень очень мечтал отсюда уехать.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Пружанском лесхозе молодой специалист ножом чуть не убил коллегу