Двух белорусов судят в Ливии за пособничество войскам Каддафи

www.interfax.by
9 апреля 2012, 17:58
Беларусь будет добиваться оправдания и возвращения на родину двух белорусских граждан, которых судят в Ливии по обвинению, не соответствующему действительности, заявил агентству "Интерфакс-Запад" в понедельник начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Андрей Савиных.

"Главная задача - добиться оправдания и возвращения на родину наших граждан", - отметил официальный представитель белорусского МИД.

А.Савиных сообщил, что посольство Беларуси в Ливии оказывает всяческое содействие двум белорусским гражданам, которых судят в Триполи.

"Выдвинутое нашим гражданам обвинение не соответствует действительности. Белорусские граждане по своей инициативе ехали в Ливию по гражданским контрактам, чтобы работать на гражданских объектах", - заявил пресс-секретарь внешнеполитического ведомства. "Они даже не приступили к работе, а всего лишь пересекли границу Ливии", - добавил А.Савиных.

Представитель МИД проинформировал, что белорусская сторона координирует свои действия с посольствами России и Украины в Ливии, чьих граждан также судят в настоящее время в Триполи.

Как сообщают зарубежные СМИ, в понедельник в Триполи начался судебный процесс по делу граждан РФ и Беларуси, которых обвиняют в пособничестве войскам свергнутого ливийского лидера Муамара Каддафи. По такому же делу проходят 20 граждан Украины.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Двух белорусов судят в Ливии за пособничество войскам Каддафи