ЖЭСам не хватает специалистов

"Минск-Новости"

12 апреля 2012, 08:30
Жилищные организации Минска принимают меры к тому, чтобы кадровая проблема не сказывалась негативно на сроках и качестве работ, выполняемых в рамках платных бытовых услуг по заказам населения. Об этом рассказала начальник производственного отдела ГО "Минское городское жилищное хозяйство" Инна Ясинская.

– Если в конкретной ЖЭС нет специалистов для выполнения заказа, привлекаем их из других жилищных служб, – отметила она. – Для удобства заказчика ремонтные работы могут быть выполнены и в выходные дни, если они не создают шума и не мешают другим жильцам отдыхать. Серьезной конкуренции со стороны частных организаций не испытываем. Разве что в случаях, когда требуется выполнить работы с использованием новых технологий и специального оборудования. Например, при устройстве натяжных потолков, нанесении жидких обоев, укладке напольного покрытия со сложным рисунком.

Есть и другой аспект: ежемесячно в жилищные организации поступает около десятка заявок на устранение дефектов, возникших после работы частников. Жильцы не заключали с ними письменные договоры, а значит, не имели никаких гарантий.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ ЖЭСам не хватает специалистов