ГАИ будет наблюдать за водителями из машин скорой помощи

ABW.BY

13 апреля 2012, 08:44
13 апреля Госавтоинспекция г. Минска совместно с городской станцией скорой медицинской помощи проведут комплекс профилактических мероприятий под названием "Уступи дорогу скорой!".

В ходе его проведения сотрудники ГАИ будут находиться в автомобиле скорой медицинской помощи, движущейся с включенными проблесковыми маяками синего цвета и по радиостанции передавать своим коллегам информацию о водителях, не уступивших дорогу транспортному средству оперативного назначения. Водители, грубо нарушившие Правила дорожного движения будут привлечены к ответственности, также с ними будут проведены беседы о недопущении нарушений ПДД в дальнейшем.

- На протяжении 2011 года на дорогах г. Минске произошло несколько ДТП (в том числе и с пострадавшими) с участием автомобилей скорой медицинской помощи, двигавшихся с включёнными проблесковыми маяками. К сожалению, не все водители других транспортных средств уступают дорогу «скорой» с включенными синими «маяками». Возможно, где-то человек, находящийся в критическом состоянии, ждет приезда скорой помощи, и от того, как скоро приедут врачи, зависит его жизнь, - прокомментировали отдел агитации и пропаганды ГАИ г. Минска.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ ГАИ будет наблюдать за водителями из машин скорой помощи