“Бойцы“ БРСМ вышли на минские улицы

generation.by
13 апреля 2012, 19:38
Новый сезон деятельности молодежных отрядов охраны правопорядка (МООП) БРСМ начался 10 апреля. Их участников в самом БРСМ часто называют "бойцами" и подчеркивают, что молодежь патрулирует улицы и ищет правонарушителей и алкоголиков по зову сердца.

С 10 по 21 апреля участники молодежных отрядов охраны правопорядка БРСМ совместно с милицией будут охранять места массового отдыха молодежи в Минске. Помимо прочего они займутся "профилактикой правонарушений в молодежной среде, предупреждением алкоголизма, наркомании, а также снижением уровня дорожно-транспортного травматизма".

"Бойцы" БРСМ вышли на минские улицы

БРСМ и спецназ готовятся вместе следить за порядком. Фото minsk-brsm.by

Официально такие уличные "дозоре" БРСМ не оплачиваются. При этом в прошлом году БРСМовцы поучаствовали более чем в 1 000 задержаниях.

"Бойцы" БРСМ вышли на минские улицы

За последние полгода количество "бойцов" молодежных отрядов (МООП) БРСМ выросло на 2 тысячи и достигло 7 тысяч человек. Участники отрядов патрулируют улицы (официально - только с милицией) и проходят тренировки на базах ОМОНа.

Кроме этого, БРСМовцы помогут организовать несколько спортивных мероприятий по игровым и экстремальным видам спорта с участием "трудных подростков".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ “Бойцы“ БРСМ вышли на минские улицы