Чиновникам и военным повысят зарплаты

UDF.BY
18 апреля 2012, 00:56
Во вторник Александр Лукашенко одобрил подходы, предложенные правительством, о необходимости повышения ставки первого разряда порядка 5% с 1 мая для бюджетных и приравненных к ним категорий работников.

"…В связи с тем, что в органах госуправления, у военнослужащих, сегодня просела заработная плата, и принято решение о повышении заработной платы для этих категорий с 1 мая. В первую очередь, конечно, за счет тех средств, которые могут сэкономить конкретные организации за счет оптимизации численности, сокращения других расходов, например, текущих ремонтов, транспортных расходов, приобретения мебели, инвентаря и так далее. Вместе с тем у нас предусмотрены соответствующие средства и в бюджете текущего года, которые тоже будут направлены на эти цели", – сообщил Лукашенко премьер-министр Михаил Мясникович.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Чиновникам и военным повысят зарплаты