“Жигули“, уходя от погони, врезались в Audi и сбили пешеходов

UDF.BY
18 апреля 2012, 18:08
Водитель ВАЗа в Гомеле уходил от преследования патрульных автомобилей и врезался в Audi 100. После этого "Жигули" вынесло на тротуар, где они сбили двоих пешеходов.

Об этом сообщает Onliner со ссылкой на пресс-службу ГАИ Гомельской области.

ВАЗ третьей модели, не остановившийся по требованию сотрудников ГАИ, преследовали два экипажа.

- На перекрестке ул. Свиридова и ул. Огаренко загорелся красный сигнал светофора. Ехавшие впереди машины стали притормаживать, а водитель "Жигулей" выехал на полосу встречного движения. В этот момент произошло столкновение с Audi 100, ехавшей по пересекаемой улице (ул. Огаренко). После этого ВАЗ отбросило на тротуар, где находились пешеходы. Травмы получили девушка и мужчина. Им была оказана медицинская помощь, после чего их отпустили домой, - рассказали в ГАИ.

"Жигули", уходя от погони, врезались в Audi и сбили пешеходов

Фото gomelauto.com

Однако утром 18 апреля в больнице сообщили, что пострадавший мужчина обратился за медпомощью. Его диагноз уточняется. В зависимости от того, какие травмы он получил, будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

"Жигули", уходя от погони, врезались в Audi и сбили пешеходов

По информации ГАИ, за рулем ВАЗа находился мужчина 1978 года рождения, у которого не было при себе водительских прав и документов на машину (в том числе договора об обязательном страховании). Почему скрывался, внятно он объяснить не смог. В каком состоянии он находился, выясняется — взяты необходимые анализы. Сейчас он отпущен домой.

"Жигули", уходя от погони, врезались в Audi и сбили пешеходов
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ “Жигули“, уходя от погони, врезались в Audi и сбили пешеходов