В Полоцке пойман дезертир, скрывавшийся 18 лет

"Еврорадио"
19 апреля 2012, 17:56
Следователи уговорили его сдаться добровольно.

Об этой истории пишет "Гродненская правда". Парень из Щучинского района служил в части, охранявшей волковысскую колонию. В августе 1994 года, на втором году своей службы, военнослужащий неожиданно пропал. Проверка показала, что стать жертвой он не мог и попросту дезертировал.

В отношении парня было возбуждено уголовное дело, он был объявлен в розыск. Однако найти его не сумели. Как оказалось, беглый солдат несколько лет скрывался в России. Последние годы дезертир жил в Полоцке, не сообщая о себе даже родителям.

Найти его удалось сотрудникам Следственного комитета. Через любимую женщину дезертира следователи уговорили его сдаться. Учитывая добровольную явку, подследственный не был заключен под стражу и был оставлен на свободе. Дальнейшую судьбу дезертира еще предстоит решить.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Полоцке пойман дезертир, скрывавшийся 18 лет