1 мая зарплаты бюджетников вырастут на 20% - видео


25 апреля 2012, 13:28
А тарифная ставка первого разряда повысится на 5%, сообщила 25 апреля на пресс-конференции заместитель председателя Мингорисполкома Жанна Бирич.

По ее мнению, несмотря на то что средняя зарплата за февраль составила в Минске 3 миллиона 818 тысяч рублей, у города "есть резервы по росту заработной платы". "Реальная зарплата снизилась на 3,4%, у бюджетников — на 6,7% и составила 3 миллиона 100 тысяч рублей. Поэтому с 1 мая на 20% увеличивается зарплата бюджетникам и тарифная ставка первого разряда — на 5%", — сказала Бирич.


Она отметила, что некоторые руководители "подняли себе высокую планку по зарплате, несмотря на то что производительность труда не такая, как хотелось бы". "Мы дали ряд поручений комитетам, управлениям, чтобы они провели анализ и сделали самым главным показателем производительность труда. Деньги должны все же зарабатываться", — подчеркнула зампредседателя Мингорисполкома.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ 1 мая зарплаты бюджетников вырастут на 20% - видео