По делу экс-главы “Технобанка“ проходит 16 человек


28 апреля 2012, 01:51
Всем фигурантам предъявлены обвинения.

27 апреля на встрече с журналистами председатель Следственного комитета Валерий Вакульчик сообщил, что по делу председателя наблюдательного совета ОАО "Технобанк" Владислава Коцаренко проходят 16 человек, пишет БелаПАН.

По словам Вакульчика, в ходе расследования дела выявлены другие преступления. Выявлен значительный ущерб. Глава СК не исключает, что Коцаренко могут быть предъявлены новые обвинения.

Помощь в расследовании дела белорусским правоохранительным органам оказывают российские и литовские коллеги.

Напомним, Коцаренко был задержан 2 марта. Ему предъявлено обвинение по части 6 статьи 16 и части 2 статьи 243 Уголовного кодекса. В отношении Коцаренко избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. На имущество наложен арест.

Как сообщил 15 марта журналистам начальник следственного управления управления Следственного комитета по Минску Евгений Архиреев, Коцаренко обвиняется в том, что оказывал содействие должностным лицам в уклонении от уплаты налогов. "Посредством подконтрольных лжепредпринимательских структур, зарегистрированных в Беларуси и России и имеющих счета в прибалтийских банках, он оказывал содействие в уклонении от уплаты налогов, предоставляя реквизиты, подложные документы", — сказал представитель УСК по Минску.

По его словам, Коцаренко был задержан в рамках расследуемого уголовного дела в отношении ряда руководителей частных компаний, которые уклонились от уплаты налогов в особо крупном размере. Ущерб государству оценивается более чем в 7 миллиардов рублей. Преступления совершались на протяжении четырех лет.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ По делу экс-главы “Технобанка“ проходит 16 человек