Подразделение “Стрела“ выйдет в выходные на “охоту“


28 апреля 2012, 09:06
В целях стабилизации обстановки на дорогах страны, обеспечения безопасности дорожного движения в ближайшие субботу и воскресенье Госавтоинспекция организует отработку основных автодорог на соблюдение скоростных режимов движения и правил обгона.

Как сообщила корреспонденту агентства "Минск-Новости" старший инспектор по особым поручениям управления ГАИ МВД Анна Банадык, под особым контролем будет находиться автодорога М1 (Брест – Минск – граница Российской Федерации).

Спецподразделение ДПС "Стрела" МВД будет отрабатывать наиболее аварийные регионы Минской области, в том числе Минский, Солигорский, Смолевичский, Слуцкий, Борисовский районы. При надзоре за дорожным движением максимально задействуются все имеющиеся технические средства контроля скоростных режимов.

В ходе негласного и смешанного контроля будут применяться автомобили гражданского исполнения с установленными в них приборами фото- и видеофиксации нарушений, в том числе с использованием передачи данных о зафиксированных нарушениях посредством GSM-связи или с использованием 3G-модемов.

Одновременно в ночное время будут проведены рейдовые мероприятия с привлечением дружинников по отработке мест развлекательных мероприятий для молодежи вблизи клубов, лесопарковых зон, ночных магазинов с целью выявления нарушений Правил дорожного движения, в том числе водителями мотоциклов и мопедов.

Кроме того, будет продолжен подворовой обход для выявления незарегистрированных двухколесных механических транспортных средств и проведения профилактических бесед с их владельцами.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Подразделение “Стрела“ выйдет в выходные на “охоту“