В Минске автомобиль из-за отказа тормозов сбил пешехода


30 апреля 2012, 18:24
В Минске автомобиль из-за отказа тормозов сбил пешехода, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-офицер ГАИ Фрунзенского района столицы Алена Волчек.

Происшествие случилось около 17.20 на улице Лобанка возле дома номер 9. У легкового автомобиля отказали тормоза, и он наехал на пешехода, переходящего дорогу по переходу. Девушка-водитель осталась на месте происшествия.

За 10 минут до этого в том же районе велосипедист двигался по тротуару по улице Притыцкого, со стороны улицы Лещинского в направлении улицы Лобанка, не справился с управлением и на большой скорости сбил пожилого мужчину 1939 года рождения. Пострадавший доставлен в больницу скорой помощи, у него черепно-мозговая травма легкой степени. "Нечасто у нас на тротуаре происходят такие случаи", - отметила Алена Волчек.

"Велосипедисты любят покататься побыстрее, а это может привести к серьезным последствиям, владельцам двухколесного транспорта нужно быть особенно внимательными, двигаясь по тротуару, ведь рядом с ними находятся люди", - подчеркнула пресс-офицер.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Минске автомобиль из-за отказа тормозов сбил пешехода