На границе с Литвой очередей из легковушек больше нет

"Радыё Свабода"
2 мая 2012, 14:07
На всех пограничных переходах между Беларусью и Литвой, в том числе на самом крупном – "Каменный лог – Медининкай", исчезли очереди легковых автомобилей.

Сейчас на границе с обеих сторон стоят по 10-20 легковушек. Об этом "Радыё Свабода" сообщили в Государственном пограничном комитете Беларуси.
А вот очереди грузовых авто до сих пор есть. На каждом из четырех пограничных переходов с Литвой сейчас стоят от 320 до 220 машин.

"Мы прогнозируем, что начиная с 12 часов дня минского времени, ни один грузовой автомобиль не будет стоять в очереди более 4 часов", – сообщила "Радыё Свабода" пресс-атташе Таможенного департамента Литвы Гинтаре Витковскайте.

Для сравнения: на границе с Польшей – на трех переходах очередей вообще нет, еще на трех – стоят по 100 грузовых авто, на границе с Латвией, где из-за ремонта работает только один переход, теперь 150 грузовиков.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ На границе с Литвой очередей из легковушек больше нет