Белорусы будут отдыхать только 9 мая

UDF.BY
2 мая 2012, 15:55
В Беларуси рабочие дни с 7 и 8 мая переноситься не будут. Об этом сообщает "Интерфакс- Запад" со ссылкой на пресс-службу белорусского правительства.

Таким образом, выходным днем будет только 9 мая - среда.

Напомним, в этом году переносы рабочих дней удивили, начиная с Нового года, когда 2 в последний момент и "из-за многочисленных обращений к президенту" сделали выходным. Затем вместо пятницы 9 марта, белорусы работали в воскресенье 11 марта, что вызвало возмущение даже у руководства православной церкви. Рабочий день с понедельника 23 апреля был перенесен на субботу 28 апреля. В итоге за выходные с 21 по 24 апреля пришлось "расплатиться" недостатком отдыха через неделю. Зато, сохранив 21 апреля выходной, власти смогли организовать субботник.

И пока вопросы с переносом рабочих дней решаются экстренно и не всегда следуя логике, остается только гадать, каким будет рабочий график в связи с Днем Независимости 3 июля, 7 ноября и католическим Рождеством 25 декабря.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Белорусы будут отдыхать только 9 мая