На границе с Польшей 8, 10 и 11 мая ожидаются большие очереди

БЕЛТА
7 мая 2012, 15:54
Профсоюз польских таможенников распространил информацию о том, что 8, 10 и 11 мая планируются забастовки сотрудников таможенных органов Польши, передает корреспондент БЕЛТА.

В сообщении профсоюза говорится, 8 мая забастовка продлится с 10.00 до 12.00, а 10 мая - с 10.00 до 22.00. 11 мая таможенники собираются бастовать с 7.00. О времени окончания этой забастовки пока не сообщается.

В свою очередь пресс-секретарь Госпогранкомитета Беларуси Александр Тищенко пояснил: "Погранкомитет рекомендует всем, кто в эти дни собирался пересекать границу, учитывать эту информацию. Ведь, как показывает практика, пропускная способность в такое время резко снижается". Он отметил, что нужно либо готовиться к очередям, либо в эти дни вовсе не ехать.

Ранее польские таможенники и пограничники уже проводили различные акции и забастовки. В том числе это были "итальянские" забастовки, когда сотрудники выходили на работу, но служебные обязанности выполняли крайне медленно, что больше всего отражается на автомобильных пунктах пропуска, где могут скопиться серьезные очереди.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ На границе с Польшей 8, 10 и 11 мая ожидаются большие очереди