Неизвестные задержали в Минске бардов Симбирева и Бартосика


8 мая 2012, 14:16
Неизвестными в штатском 8 мая в 13 часов возле парка Челюскинцев были задержаны барды Игорь Симбирев и Дмитрий Бартосик.

Их насильно затащили в автомобиль "Мерседес" черного цвета. Как успел сообщить по телефону Симбирев, его везут в суд Минского района и г. Заславля. Возможно, судья Алексей Минич принял решение продолжить рассмотрение административного дела, которое было перенесено на 18 мая. По непроверенной информации, Дмитрия Бартосика отвезли в РУВД Первомайского района Минска, пишет правозащитный центр "Весна".

Напомним, 6 мая вечером Игорь Симбирев вместе с бардом Дмитрием Бартосиком и 12 слушателями были задержаны на станции "Зеленое" после концерта на открытом воздухе. В отделении милиции в Ждановичах на Симбирева составили административный протокол. Его обвинили в неподчинении милиции при задержании, и в том, что он ругался и размахивал руками.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Неизвестные задержали в Минске бардов Симбирева и Бартосика