Кладбище под Оршей разгромили вандалы

СТВ
17 мая 2012, 13:20
Такую картину жители Хороброво увидеть никак не ожидали. На местном кладбище повалены и разбиты десятки памятников. Орудовали вандалы не из выгоды — ничего не украдено. Просто кто-то жестоко поглумился над могилами.

Вандалы прошлись по всему кладбищу. Памятники они, судя по всему, пинали ногами. Местами вероятно поработали и молотом — некоторые надгробия расколоты на куски. Такого жестокого и циничного поступка по отношению к памяти умерших в этих краях еще не видели.

Осквернили вандалы почти полсотни могил. Старожилы предполагают — таким образом "развлекалась" молодежь. И не раз: в начале мая и даже в ночь после Дня Победы, что в округе восприняли как святотатство.

В милицию уже поступило больше 20 заявлений. Расследованием дела занялся Следственный комитет. Найти преступников будет сложно, говорят специалисты. Свидетелей нет.

В настоящий момент проводятся оперативно-розыскные и следственные мероприятия. Если вандалов найдут и их вина будет доказана, то им грозит до 3 лет лишения свободы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Кладбище под Оршей разгромили вандалы